Твердый нафталин находится в сосуде при t=80C. В сосуд налили жидкий нафталин при m=500 г. Некоторого времени спустя кусочки нафталина перестают плавится.

Масса жидкого нафталина стала 700 гр Найти удельную теплоёмкость жидкого нафталина (удельная теплота плавления = 150 гр, температура плавления нафталина 80 С

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:22
    0
    Дано:

    t1=80

    t2=100

    м=700 г

    Q=150 кдж/кг

    Найти:

    С

    Решение:

    С = (M-m) L_плавл / (m (T2-T1)) =

    150000 (0,7-0,6) / ((100-80) 0,6) Дж / (кгК) =

    1250 Дж / (кгК)

    Ну, как - то так, но это не точно!