Определите скорость с которой двигается тело имеющее ускорение 5 м/с^2 если оно прошло расстояние в 200 м

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:02
    0
    s=at^2:2

    t^2=s*2:a

    t=√ (200*2:5) = √80=2√10

    v=at=5*2√10=31,6 м/с