Сколько градусов нужно нагреть медный стержень длиной 2 метра чтобы он удлинился на 1 миллиметр, температурный коэффициент линейного расширения меди 1,7 умноженное на 10 в 5 степени

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:38
    0
    L = Lo * (1+α·Δt)

    L = Lo+Lo*α·Δt

    ΔL = Lo*α·Δt

    Δt = ΔL / (α*Lo) = 0,001 / (1,7*10⁻⁵*2) ≈29,4°C