Сколько молекул содержится в 2 г фтора F2?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:34
    0
    Дано:

    m = 2 г = 0,002 кг

    Найти: N - ?

    v (ню) = m/M = 0.002/38 ≈ 5.7*10^-5 моль

    v = N/Na → N = v * Na = 5.7*10^-5 * 6.02*10^23 = 3.4 * 10^ 19