На горизонтальной плоскости лежит тело весом 10 Н. На него сверху вниз действует вертикальная сила 10 Н под углом 45 градусов к вертикали. Чему равна реакция плоскости в ньютонах?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:08
    0
    N=P+F*cosa=10+10*0,71=17,1 H