Физика 8 класс

1) Полая пластмассовая игрушка общим обьемом 220 см3 при полном погружении в керосин весит в 12 раз меньше, чем в воздухе. Каков обьем полости внутри игрушки, если плотность пласстмассы, из которой она сделана, равна 1500 кг) м3? Плотность керосина равна 800 кг) м3. Керосин внутрь не попадает.

2) С какой минимальной высоты должна падать вода, чтобы при ударе о землю она нагрелась на 10 градусов? Почему высота о которой идет речь в данной задаче, является минимальной? Удельная теплоемкость 4200 Дж) кг умножить на грудус Цельсия.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:04
    0
    Полая пластмассовая игрушка общим объемом 220 см3 приполном погружении в керосин весит в 12 раз меньше, чем в воздухе. каков объем полости внутри игрушки, если плотность пластмассы, из которой она сделана, равна 1500 кг/м3? плотность керасина равна 800 кг/м3 керосин внутрь не затекает

    Потенциальная энергия:

    Eп = m*g*H (1)

    Количество теплоты:

    Q = c*m*Δt (2)

    Приравниваем (1) и (2) и сокращаем на m:

    g*H = c*Δt

    Н = с*Δt / g = 4200*10/10 = 4 200 м или более четырех километров!

    Найти: Q=?

    Решение:

    Q = c*m * (t2-t1)

    Q = c * p*v * (t2 - t1)

    Q = 90300 Дж = 90,3 кДж

    Ответ: 90,3 кДж