С какой минимальной высоты должна падать вода, чтобы при ударе о землю она нагрелась на 10 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:15
    0
    Потенциальная энергия:

    Eп = m*g*H (1)

    Количество теплоты:

    Q = c*m*Δt (2)

    Приравниваем (1) и (2) и сокращаем на m:

    g*H = c*Δt

    Н = с*Δt / g = 4200*10/10 = 4 200 м или более четырех километров!