В столовой для супа нам дали ложку, масса которой 0,032 килограмма, объём которой составляет 11,9 кубических сантиметров. Найдите плотность этой ложки (1 кубический метр=1000000 квадратных сантиметров)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:05
    0
    m=Vp

    p=m/V

    m=32*10¯³

    V=11,9 * (10¯³) ²

    p = (32*10¯³) / (11,9 * (10¯³) ²) = 2689 кг/м³