Кинетическая энергия тела, брошенного вертикально вверх, на высоте 15 м равна 1/3 части его потенциальной энергии в этой точке. С какой начальной скоростью брошено тело?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:32
    0
    m*V0^2/2=Ep+Ep/3=4*Ep/3

    m*V0^2/2=4*m*g*h/3 V0=Sqrt (8*g*h/3) = sqrt (8*10*15/3) 20 м/с