Сколько теплоты нужно для нагрева кирпича массой 4 кг от 15 до 30 Градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:29
    0
    Привет,

    Дано: m=4 кг, c = 880 кг-дж, t₂=30°С, t₁=15°С

    Используя формулу Q=mc (t₂-t₁), мы получаем Q = 4*880*15=52800 Дж

    Ответ: 52800 ДЖ

    Удачи)