Определить крутящийся момент рамки с током помещенный в магнитное поле перпендикулярно его силовым линиям, если вектор магнитной индукции поля равен 0,1 тыл. Величина тока 2 А, а площадь рамки 0,03 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:01
    0
    Крутящий момент:

    M = I*B*S = 2*0,1*0,03 = 0,006 Н