На каком расстояние друг от друга заряды в 4 мккл и 7 мккл действуют силами в 7 н

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:32
    0
    Закон Кулона:

    F = k*q1*q2/r²

    Имеем:

    r² = k*q1*q2 / F = 9*10⁹*4*10⁻⁶*7*10⁻⁶/7 = 0,036

    r = √ (0,036) ≈ 0,19 м