Чему равна внутренняя энергия 4 моль одноатомного газа при температуре 77 градусов по Цельсию?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:09
    0
    U = 3/2 v (ню) RT = 3/2*4*350*8.31 = 17451 Дж