Физика. Какова индуктивность контура, если при силе тока 2 А в нём возникает магнитный поток 0,6 мВб?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:05
    0
    I=5A

    Ф=0,6 мВб = 0,6*10^-4 Вб

    L=Ф/I=0,6*10^-4/5 = 0.12*10^-4 Гн = 0.12 мГн.