Какова индуктивность катушки еслм при силе тока 4 А в ней возникает магнитный поток 2 мВб

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:10
    0
    I=4 А, Ф=2 мВб=2*10^-6 Вб. L-? Ф=L*I, L=Ф/I = 2*10^-6/4=0,5*10^-6 Гн=0,5 мГн.