Лифт с грузом массой 70 кг, движется равноускоренно. Определить ускорение лифта, если вес груза P = 630 Н. Ускорение свободного падения

g = 10 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:09
    0
    Логично что лифт движется вниз

    P=m * (g-a)

    a=g-P/m=10-630/70=1 м/с²