Определите время, за которое на источнике тока мощностью 1800 кВт выделится 5400 кДж теплоты

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:01
    0
    N=А/t

    t=A/N

    t=5400kДж: 1800 кВт=3 секунды

    Ответ: 3 с
  2. 17 сентября, 14:25
    0
    Дано:

    Q = 5.400 кДж = 5.400.000 Дж = 5,4*10⁶ Дж

    P (N) = 1.800 кВт = 1.800.000 Вт = 1,8*10⁶ Вт

    Найти:

    t - ?

    Решение:

    Q = Pt

    t = Q/P = 5,4*10⁶ / 1,8*10⁶ = 3 c

    Ответ: 3 с.