Мотоциклист проехал 100 м за 10 секунд. Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать с той же скоростью 36 км?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:01
    0
    1) 100:10=10 (с) - проехал 1 метр

    2) 36*10=360 (с)

    Ответ: Мотоциклист проехал 36 км за 360 секунд.

    (Если что * это умножение)
  2. 15 ноября, 15:28
    0
    100 м = 0,1 км

    0,1 км - 10 с

    36 км - х с

    0,1 х = 360

    х = 3600