Помогите решить задачу

Нужно определить период и частоту собственных колебаний контура, если L=0,05 мГн, а C=2 мкФ

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:16
    0
    T=2pi√LC=2*3.14*√ (0.05*10⁻³*2*10⁻⁶) = 62.8*10⁻⁶=62.8 (мкс)

    v=1/T=1/62.8*10⁻⁶=15923 (Гц) = 15,9 (кГц)