На меньшее плечо рычага действует сила 3 кН на большее 30 Н длина большего плеча 50 см Какова длина всего рычага?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:02
    0
    Дано:

    F₁ = 3 кН = 3000 Н

    F₂ = 30 Н

    l₂ = 50 см = 0,5 м

    Найти:

    l = ?

    Решение:

    l = l₁ + l₂

    Сначала найдем длину меньшего плеча:

    l₁ = F₂l₂ / F₁ = 30*0,5 / 3000 = 0,005 м

    Весь рычаг:

    l = 0,005 + 0,5 = 0,505 м

    Ответ: 0,505 м.