Самолет массой 3 т летит со скоростью 180 км/ч какова кинетическая энергия и импульс этого тела?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:30
    0
    p = m * v = 3000 кг * 180/3,6 м/с = 1,5*10⁵ кг*м/с

    W = m * v² / 2 = 3000 кг * (50 м/с) ² / 2 = 3,75*10⁶ Дж = 3,75 МДж