Три сопротивления соединены параллельно, одно R=20 Ом, второе R=30, третье R=40 Ом. Вычислите общее сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:04
    0
    R1-2 = R1*R2/R1+R2 = 20*30/20+30=12 ОМ. R1-2,3 = R1-2*R3/R1-2+R3=12*40/12+40=9,23 ОМ Rобщ = 9,23 Ом.