Тело одновременно участвует в двух равномерных движениях. Скорости каждого движения равны. Угол между векторами скорости этих движений равен 60 градусов. Чему равна результирующая скорость движения?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:37
    0
    V1=V2=V

    V=sqrt (V^2+V^2+2*V^2*cosa) = V*sqrt (2 * (1+cosa)) = V*sqrt (3) = 1,73*V

    Использовала теорему косинусов.