Тело одновременно участвует в двух равномерных двидениях движениях. скорость каждого движения равна 3 м/с. вектор скорости этих движений состовляет угол 120° друг с другом. чему равна результирующая скорость (м/с) движения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:57
    0
    V=V1-V1*cos60=V1 * (1-cos60) = 3 * (1-0,5) = 1,5 м/с