Электромагнитная волна, посланная с самолета вертикально вниз, отразившись от поверхности земли, возвратилась через 6 мкс. Определите высоту (в м) на которой находится самолет, если скорость света 3. 108 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:30
    0
    дано t=6*10^-6 с h-?

    h=c*t/2=3*6*100/2=900 м