Если груз массой 60 кг оказывает на землю давление 1200 Па то площадь его опоры равна (g=10 H/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:31
    0
    M=60 кг

    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F=60*10=600 Н

    p=F/S

    S=F/p

    S=600/1200=0,5 м2