Период собственных колебаний контура равен 2,1 мкс. Определите ёмкость конденсатора, если индуктивность катушки 10 мГн.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:29
    0
    T=1/f=2*π*√ (L*C) ⇒ C=T² / (4*π²*L) = (2,1*10⁻⁶) ² / (4*3,14²*10*10⁻³) = 441*10⁻¹² / (4*3,14²) ≈11 пф.