Какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 99 г взятого при температуре 17 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:37
    0
    m=99 гр=0.099 кг

    t=17°C

    tкип=35°C

    c=2350 Дж/кг * С

    L=400000 Дж/кг

    найти:Q=?

    Формула:

    Q1=cm (t1-t2)

    Q2=mL

    Q=Q1+Q2

    Решение:

    Q1=2350*0,099 * (35-17) = 4187,7 Дж

    Q2=400000*0,099=39600 Дж

    Q=4187,7+39600=43787,7 Дж