Робота по перемещению плиты на высоту 10 м равна 450 дж опред. Силу тяжести

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:50
    0
    Дано:

    h=10 м

    А=450 Дж

    Найти:F

    Решение:

    А=Fs=> F=A/s

    s=h

    F=450/10=45H

    Ответ: 45 Н
  2. 16 мая, 08:08
    0
    A=Fs

    s=h

    F=mg

    450=mg*10

    mg=450:10

    mg=45 Н