Задать вопрос
25 июля, 22:14

Рабочий при помощи подвижного блока поднимает груз. Если он тянет веревку со скоростью 1,6 м/с, с какой скоростью поднимается груз

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:01
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в два раза но и проигрыш в расстоянии тоже в два раза и поэтому:

    1,6 м/c / 2=0,8 м/c
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Рабочий при помощи подвижного блока поднимает груз. Если он тянет веревку со скоростью 1,6 м/с, с какой скоростью поднимается груз ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Какой длины надо перетянуть веревку у неподвижного блока и у подвижного блока, чтобы груз поднять на высоту 10 м? С помощью подвижного блока подняли груз весом 100 Н на высоту 10 м? Какую силу надо приложить к веревке?
Ответы (1)
1. С помощью подвижного блока груз массой 45 кг был равномерно поднят на высоту 2 м. Для поднятия груза к концу троса была приложена сила 300 Н. Каков КПД подвижного блока? 2.
Ответы (2)
При помощи подвижного блока рабочий поднимает на высоту 4 груз весом 600 Н с какой силой он тянет верёвку? какой длины конец верёвки он при этом вытянет
Ответы (1)
При помощи подвижного блока рабочий поднимает на высоту 4 метра груз весом 600 Н. С какой силой он тянет веревку? какой длины конец веревки он при этом вытянет?
Ответы (1)
Рабочий поднимает на высоту 4 м груз весом 600 Н при помощи подвижного блока. С какой силой он тянет верёвку? Какой длинны конец верёвки он при этом вытянет?
Ответы (1)