Пассажир преодолел 36 км на автомобиле со скорость 20 м/с и 9 км на велосипеде со скоростью 2.5 м/с.

S1 = 36 км.

V1 = 20 м/с.

S2 = 2 км.

V2 = 2.5 м/с

t1 = ?

t2 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:50
    0
    S1=36000 м, S2=9000 м

    По формуле:

    S=V*t, находим t

    t1=S/V=36000 м/20 м/с=1800 с

    t2=S/V=9000 м/2,5 м/с=3600 с