На сколько изменилась кинетическая энергия спортсмена, если при массе 50 кг скорость его изменилась от 2 до 4 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:43
    0
    Дано m=50 кг V1=2 м/с V2=4 м/с ΔE - ?

    ΔE=m*V2^2/2-m*V1^2/2=m/2 * (V2^2-V1^2) = 25 * (16-4) = 300 Дж