Под действием силы 20 Н движется 0,4 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:35
    0
    F1=20 Н

    F2=50 Н

    a=0,4 м/с²

    m-?

    Если найти массу

    Второй закон Ньютона

    F=am

    m1=F1/a=20/0,4=50 кг

    m2=F2/a=50/0,4=125 кг

    в сумме вся масса:

    m=m1+m2=125+50=175 кг