С какой силой надо ударить по мячу массой 400 г, что бы скорость мяча стала равной скорости звука? Продолжительность удара примете равной 0,04 с

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:53
    0
    P (импульс силы) = F * (дельта) t

    F=mv/дельта t

    Т к скорость звука примерно 343,3 м/с

    F=0,4*343,3/0,04=3433 Н

    Ответ: 3433 Н