Имеются источник тока напряжением 3,3 Вольта электрическая лампочка рассчитана на напряжение 2,4 вольт и ток 0,3 a и кусок проволоки сопротивлением 27 ом по которому можно пропустить ток до 0,1 ампер Как включить лампочку чтобы она нормальным накалом Придумайте способ

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:55
    0
    1. Надо последовательно включить сопротивление (3.3-2.4) / 0.3 = 3 Ом

    2. Но провод пропускает 0.1 А, значит надо 3 куска включить параллельно 3*0.1=0.3 А.

    3. но при паралл-м соединении сопротивление уменьшается в n раз, значит надо 3 куска по 3*3=9 Ом, что составляет 3*9=27 Ом - как раз дано