Дистиллированную воду массой 5 кг, взятую при температуре 20 ℃, надо нагреть до температуры кипиння. Яка количество теплоты требуется для этого?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:07
    0
    Q = cm (t1 - t)

    Q = 4200 * 5 (100 - 20) = 168 000 0 Дж