X (t) = 3+6t-3t/2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:10
    0
    Х (t) = 3+6t-3t² движение с отрицательным ускорением, вначале торможение до остановки, затем ускорение в обратном направлении

    1) начальная координата Хо=3, нач. скорость Vo=6, ускорение а/2=-3, а=-6

    2) уравнение скорости v (t) = Vo+at=6-6t (общего вида и наш случай)

    3) скорость через 3 сек v (3) = 6-6*3 = - 12 (движение в обратном направлении)

    4) график v (t) = 6-6t - прямая линия (начертить по линейке через две точки: t=0 v=6; t=3 v=-12)