Мужчина везёт санки с мальчиком с силой тяги 329 Н. Масса мальчика 30 кг, санок 1 кг. Верёвка от санок натянута под углом 30 градусов к горизонту. Высчитайте, какую среднюю мощность развил мужчина, прокатив ребёнка 100 м за 10 секунд. Силами сопротивления пренебречь.

1. ≈ 2860 Вт

2. ≈ 3100 Вт

3. ≈ 31 Вт

4. ≈ 28600 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:45
    0
    F = 329 Н,

    S = 100 м,

    α = 30°,

    t = 10 с,

    A = F*S*cos (α),

    N = A/t = F*S*cos (α) / t,

    N = 329 Н*100 м*cos (30°) / 10 с ≈ 2850 Вт.

    Ближе всех к ответу подходит вариант 1.