Точка начиная двигаться равноускоренно по окружности радиусом 1 м проходит путь 50 м за 10 секунд. Чему равно нормальное ускорение точки через 5 секунд после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:54
    0
    Решение. S=0,5*a*t^2; a = (2*S) / (t^2) ; e=a/R; w (t) = e*t; an = (w (t) ^2) * R; a=100/100=1; e=1/1=1; w (5) = 5; an=25*1=25;