Материальная точка брошена вертикально вверх с начальной скоростью v0 = 20 м/с. Определить скорость точки спустя 3 секунды после начала движения. Силами сопротивления пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:36
    0
    V = Vo - g*t

    V = 20 - 10*3 = 20 - 30 = - 10 м/с

    Точка уже, достигнув максимальной высоты, падает вниз.