Тяговая мощность трактора составляет 50 кВт. Вычислите силу тяги, если его скорость составляет 7,2 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:00
    0
    A=F*S

    A=N*t

    S=v*t

    Nt=F*v*t время сокращается, отсюда

    N=F*v = > N/v = 50000/7000=7.14 Н