Какую работу совершило однородное поле, напряженность которого 3 кВ/м, при переносе положительного заряда 25 мкКл на расстояние 12 мм вдоль силовых линий?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:21
    0
    A=qEd=12*10^-3*25*10^-6*3*10^3=900 (мкДж) = 0,9 (мДж)