Длина волны 10 м. период колебаний 2 с Вычислите скорость распространения волны

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:35
    0
    Дано:

    λ = 10 м.

    T = 2 с.

    V = ?

    Решение:

    V = λ/T

    Вычисление:

    V = 10/2 = 5 м/с