Вам нужно перевести 100 золотых слитков 2 на 10 сантиметров ширина 5 сантиметров и высоту 2 сантиметра бронированный контейнеры нельзя загружать более 50 килограмм груза сколько контейнеров вам понадобится для транспортировки

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:58
    0
    N = 100, a = 10 см, b = 5 см, с = 2 см, m = 50 кг, ρ = 19,3 г/см³

    Объем слитка V₀ = a * b * c = 10 см * 5 см * 2 см = 100 см³

    Масса слитка m₀ = ρ * V₀ = 19,3 г/см³ * 100 см³ = 1930 г = 1,93 кг

    Количество слитков в контейнере N₁ = m / m₀ = 50 кг / 1,93 кг = 25

    Число контейнеров N₂ = N / N₁ = 100 / 25 = 4