Тело падает с высоты 2000 м за сколько оно пройдет последние 100 м

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:25
    0
    Если тело падает с нулевой начальной скоростью, то проходимый им путь s задаётся уравнением s=g*t²/2. Из уравнения g*t²/2=2000 находим время падения t1=√ ((2*2000) / g). Полагая g≈10 м/с², получаем t1≈√400=20 с. Из уравнения g*t²/2=1900 находим t2=√ ((2*1900) / g) ≈√380≈19,5 с. Тогда искомое время t=t1-t2≈0,5 с. Ответ: ≈0,5 с.