Тело массой 2 кг двигается со скоростью 10 м/с. какова должна быть масса тела, которое движется со скоростью 15 м/с, что оно обладало такой же кенетической энергией. Умоляю помогите расспишите все идёт контрольная!

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:50
    0
    Ek=m1V1^2/2=2*100/2=100 Дж

    Найдем массу тела, движ. со скоростью 15 м/с и имеющего Ек=100 Дж.

    Ek=m2V2^2/2

    100=m2*225/2

    200=225*m2

    m2=200/225=8/9 кг - это ответ.

    Проверка:

    Ек=8/9*225/2 = (8*225) / (9*2) = 4*25=100 Дж. Все верно. Энергии одинаковые.