Определите мощность гидроэлектростанции, если за 1 минуту объём падающей воды с высоты 12 м равен 1500 м^3. Потерями энергии пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:38
    0
    m=p*V=10^3*1500=15*10^5 кг

    N=m*g*h/t=15*10^5*10*12/60=3*10^6 Вт=3 МВт