Шар массы 5 кг падает с высоты 4 м, при это ударе он нагривается 20c°. Нати из чего сделан этот шар.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:14
    0
    Ep=mgh=5*10*4=200 Дж

    Q=Ep=200 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    c=Q / (m (t2-t1))

    c=200 / (5*20) = 2 Дж/кгС