Найти изменение импульса движущегося тела массой 5 килограмм если его скорость изменилась от 2 до 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:17
    0
    р=m*V - импульс тела, р1=5 кг*2 м/с=10 кг*м/с, р2=5*10 м/с=50 кг*м/с,

    Импульс изменился в 5 раз, т. е. прямо пропорционально скорости.