Какую силу нужно приложить к телу массой 16 кг, что бы его поднять

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:02
    0
    Дано: Решение:

    m=16 кг F=md

    Найти: F=? F=16*9,8 = 156,8 (Н)

    или если измерять, ускорение свободного падения, то будет F=16*10=160 (Н)

    Ответ: 160 Н; или 156,8 Н.